IELTS: Подготовка к тесту IELTS.com.ua  
IELTS: Главная
Все об IELTS
Модули IELTS
Подготовка
Контакты
Помощь
 
 
                     
Вход для пользователей:        
Последнее обновление: 26 Апреля 2024 г.
 
 
Логин: Пароль:
Забыли пароль? Зарегистрироваться
 
Пройти пробный тест IELTS
 
     

    Меню:
 
Что такое тест IELTS
Модули теста IELTS
Структура теста IELTS
Регистрация на тест IELTS
Критерии оценки теста IELTS
Центры для сдачи теста IELTS
Проходной балл по тесту IELTS
Образец сертификата IELTS
Часто задаваемые вопросы

  Все об IELTS
 


Структура теста IELTS

Тест IELTS состоит из 4 модулей.

Общая продолжительность теста 2 часа 45 минуты.

Всем кандидатам, желающим сдать тест IELTS, необходимо пройти одинаковые модули Listening (Аудирование) и Speaking (Разговорная речь). Модули Reading (Чтение) и Writing (Письмо) различаются в зависимости от того, какой вариант теста проходит кандидат Academic (Академический) или General Training (Общий).

1. Listening (Аудирование)
Состоит из: 4 секций, 40 вопросов.
Продолжительность: 30 минут.

Во время модуля Listening (Аудирование) Вы прослушиваете голосовую запись всего один раз. В процессе прослушивания Вы одновременно читаете вопросы и письменно отвечаете на них. В течение теста вопросы постепенно усложняются. После окончания прослушивания записи кандидатам предоставляются дополнительные 10 минут, для того, чтобы перенести ответы в экзаменационный лист. Модуль Listening одинаков для Академического и Общего форматов.

Тема первых двух секций модуля - социальные нужды. Первая секция представлена в виде беседы между двумя людьми, вторая - в виде монолога. Две последние секции связаны с образованием и учебными программами. Третья секция представляет собой беседу между несколькими людьми (до 4-х человек), четвертая - монолог.

2. Reading.
Состоит из: 3 секций, 40 вопросов.
Продолжительность: 60 минут.

Требуется прочитать текст и ответить на 40 вопросов. Академический и Общий форматы имеют разные тексты в этом модуле.

Academic Reading содержит три части, каждая из которых представляет собой текст из 650—1000 слов, взятый из специализированных газет и журналов.

General Training Reading содержит три части из небольших текстов на общие темы.

3. Writing.
Состоит из: 2-х заданий.
Продолжительность: 60 минут.

Академический и Общий форматы имеют разные тексты в этом модуле.

Для Academic Writing:
- первое задание (Task 1 - 150 слов) - это анализ-описание графика, графического рисунка или таблицы;
- второе задание (Task 2 - 250 слов) - сочинение.

Кандидатам дается 20 минут для выполнения Task 1 (Задание 1), в котором им необходимо написать не менее 150 слов, и 40 минут для выполнения Task 2 (Задание 2), в котором им необходимо написать не менее 250 слов. При проверке, оценка за Task 2 (Задание 2) более важна, чем за Task 1 (Задание 1).

В Task 1 (Задание 1), кандидатам предлагается ознакомиться с диаграммой или данными (графическими, таблицей или схемой) и представить информацию своими словами. Оценивается способность кандидата систематизировать, представлять и, по возможности, сравнивать данные, описывать стадии процесса, описывать предмет или событие или объяснять принцип работы чего-либо.

В Task 2 (Задание 2), кандидатам представляют мнение, довод или проблему. Оценивается умение кандидата находить решение проблемы, представлять и обосновывать своё мнение, сравнивать и сопоставлять очевидные факты и мнения, а также оценивать и оспаривать суждения, очевидные факты или доводы.

Для General Training Writing:
- первое задание (Task 1 - 150 слов) - написание письма;
- второе задание (Task 2 - 250 слов) - сочинение.

Кандидатам дается 20 минут для выполнения Task 1 (Задание 1), в котором им необходимо написать не менее 150 слов, и 40 минут для выполнения Task 2 (Задание 2), в котором им необходимо написать не менее 250 слов. При проверке, оценка за Task 2 (Задание 2) более важна, чем за Task 1 (Задание 1).

В Task 1 (Задание 1) кандидатам предлагается написать письмо с запросом об информации или просьбой объяснить ситуацию. Оценивается способность кандидата вести личную переписку, извлекать и обеспечивать общую реальную информацию, выражать потребности, желания, предпочтения и неприязнь, выражать мнение и жалобы и т.д.

В Task 2 (Задание 2), кандидатам представляют мнение, довод или проблему. Оценивается умение кандидата предоставлять общую реальную информацию, формулировать проблему и находить её решение, представлять и доказывать своё мнение, оценивать и оспаривать суждения, очевидные факты или доводы.

4. Speaking.
Состоит из: 3 частей.
Продолжительность: 11-14 минут.

Модуль Speaking (Разговорная речь) представляет собой интервью с преподавателем (экзаменатором), состоящее из трех частей.

Часть 1
Кандидат и экзаменатор представляются друг другу. Затем кандидат отвечает на общие вопросы о нем, его доме/семье, учебе/работе, интересах и другие вопросы подобной тематики. Прохождение этой части теста занимает 4-5 минут.

Часть 2
Кандидат получает карточку с заданиями с подсказками и должен говорить на определенную тему. Кандидату даётся 1 минута для подготовки, по желанию, он может делать пометки. Рассказ должен длится 1-2 минуты. Затем, экзаменатор задает 1-2 вопроса по теме карточки.

Часть 3
Экзаменатор и кандидат начинают обсуждение более абстрактных проблем, по теме, затронутой в Части 2. Обсуждение длится 4-5 минут.

В модуле Speaking оценивается способность кандидата эффективно общаться на английском языке. При оценивании во внимание принимают беглость речи, последовательность, словарный запас, уместность и правильность употребления грамматических форм и произношение.

Первые три модуля (Listening, Reading и Writing) всегда проводятся в один день. Модуль Speaking может быть проведен как в тот же день, так и перенесен на любой другой день в течение семи дней до или после дня сдачи трех других модулей.

Как Вы уже заметили, IELTS тестирует все аспекты владения английским языком. Именно поэтому на данный момент многие учреждения считают IELTS наилучшим экзаменом для проверки Ваших знаний в области английского.

 

  Яндекс Реклама
 

 

 
 
 
Этот сайт не является собственностью British Council, IELTS Australia, ESOL Institutions и свободен в распространении информации. 2004-2020. IELTS.com.ua
Rambler's Top100