IELTS: Подготовка к тесту IELTS.com.ua  
IELTS: Главная
Все об IELTS
Модули IELTS
Подготовка
Контакты
Помощь
 
 
                     
Вход для пользователей:        
Последнее обновление: 24 Апреля 2024 г.
 
 
Логин: Пароль:
Забыли пароль? Зарегистрироваться
 
Пройти пробный тест IELTS
 
     

    Меню:
 
Структура теста IELTS
Listening
Reading
Writing
Speaking





  Модули теста IELTS
 


Reading

Продолжительность модуля Reading составляет 60 минут. В течение этого времени Вы должны будете успеть ответить на 40 вопросов.

Перед началом Reading.
Сразу же после окончания модуля Listening начинается модуль Reading. Вам будут выданы задания в соттветствии с выбранным Вами модулем.

Reading бывает Academiс Module (Академический) и General Training Module (Общий модуль).

Тест.
Academiс модуль делится на 3 части. Каждая часть состоит из текста, размером от 1500 до 2500 слов. Эти тексты берутся из специализированных журналов, книг, газет. Что касается тем текстов, то они могут быть совершенно различными. Могут быть связаны с наукой, геологией, психологией. Бывают интересными и не очень. К некоторым текстам есть графики и таблицы. Они также содержат ответы на вопросы. Если текст содержит технические термины, то в конце дается объяснение этих слов. Тексты расположены по сложности. Некоторые вопросы находятся еще до текста.

General модуль немного легче и делится он также на 3 части. Каждая часть состоит из одного или двух небольших текстов на общую тему. Взяты они из рекламных объявлений, буклетов, официальных документов, газет, инструкций, книг, журналов.

В конце теста.
В конце модуля Reading у Вас не будет 10 минут на перенос ответов в Answer Sheet. Поэтому, записывайте правильные ответы сразу в Reading Answer Sheet, чтобы потом не тратить время на переписывание.

Рекомендации.

За каждый ответ, не зависимо от сложности и секции в которой он расположен, Вы получаете одинаковое количество баллов. Поэтому не зацикливайтесь на одном вопросе а пропустите его и идите дальше.

В первую очередь читайте всегда первое предложение каждого параграфа. Это очень важно. Главная идея всего параграфа чаще всего скрыта в этом предложении.

Не читайте весь текст. Главное не перевести на русский весь текст, а понять идею текста и быстро найти ответы.

Обращайте внимание на аббревиатуры, а так же на выделенные или же написанные курсивом слова.

 


  Яндекс Реклама
 

 

 
 
 
Этот сайт не является собственностью British Council, IELTS Australia, ESOL Institutions и свободен в распространении информации. 2004-2020. IELTS.com.ua
Rambler's Top100